Наши
сообщества

Вагнер заставит МОК наказать США

Просмотров

Американская спортсменка, чемпионка США по фигурному катанию Эшли Вагнер, претендующая на медаль на предстоящих зимних Олимпийских играх, заявила о том, что планирует продолжать делать заявления против российского «антигейского» закона, пишет USA Today.
Она рассматривает различные варианты для выражения своего протеста во время выступления, в том числе «радужные» ногти и серьги.
«Это то, о чем я не могу молчать. Это мое мнение, я намерена выразить его», - цитирует издание слова спортсменки.
По словам фигуристки, ее воодушевило известие о том, что президент Обама включил представителей ЛГБТ, открыто заявивших о своей ориентации, в состав официальной делегации США на церемонии открытия и закрытия Олимпиады.

От редакции: Нда. То ли западная медиапропаганда убедила, то ли не хотят некоторые иностранцы понимать, что закон не притесняет геев, а лишь запрещает гей-пропаганду перед несовершеннолетними. Например (и это самый наглядный пример), по нему были оштрафованы два ЛГБТ-активиста, вышедшие с плакатами за гомосексуализм ко входу... детской (!) библиотеки.
Кроме того, не стоит забывать про официальное предупреждение МОК о том, что политика на (любой) Олимпиаде является нарушением олимпийской хартии, за которое спортсмены будут наказываться. Кроме того, не очень симпатизирующий России МОК, после "дотошной юридической и правоприменительной проверки" российского законодательства признал, что принятый закон (поддерживаемый большинством населения страны) "не нарушает прав человека" и поэтому международный Олимпийский комитет "полностью удовлетворен тем, что российский закон о пропаганде гомосексуализма не нарушает антидискриминационные принципы".
Выходит, Вагнер собирается подвести свою сборную "под монастырь" - вряд ли МОК настолько не уважает себя, что после обещаний "наказывать" испугается принять меры к американским спортсменам?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы