Наши
сообщества

Мир объявит бойкот Олимпиаде в Корее и ЧМ в Катаре

Просмотров

Как известно, с третьей попытки южнокорейскому городу Пхёнчхану все-таки удалось стать столицей зимней Олимпиады. Следующие зимние Олимпийские игры (2018 г.) пройдут там.
В связи с известными обстоятельствами и событиями, я решил поинтересоваться положением гомосексуалистов в Южной Корее.
И прочитал я на сайте, не побоюсь этого слова, гей.ру про республику Корею следующее: "Политику властей по отношению к гомосексуалам теперь определяет "Закон о защите молодежи" расценивающий однополую любовь как "тлетворную для молодого поколения". В настоящее время, гомосексуальность находится в списке "социально недопустимых сексуальных действий" наряду с групповым сексом, инцестом, зоофилией, проституцией, и садизмом".
Были ли протесты ЛГБТ-сообществ по поводу отдачи Олимпиады-2018 южным корейцам?
На другом гейском сайте читаю про Корею другую информацию: "Одной из существенных побед этих организаций (ЛГБТ-активистов) в 2003 году явилось изъятие положений, касающихся "защиты детей от гомосексуальной информации" в "Акте о защите детей"... Однако, в 2007 году в другом национальном законе - "Акте о запрете дискриминации" - положения о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации были убраны из перечня, благодаря яростным протестам христианских организаций".
Хотел еще спросить, были ли протесты ЛГБТ-сообществ против случившейся отдачи чемпионата мира по футболу Катару (великой футбольной державе), в котором за гомосексуализм причитается лет 7 тюрьмы (с вариантами пожизненного срока) по гражданским законам и смертная казнь по шариатским? Ну, про футбол поговорим в другой раз.

(процитировано частично)

От редакции: И действительно, где же объявление о бойкоте из-за ущемления прав ЛГБТ  Олимпиады-2018 в Корее? Где заявления футболистов-геев, правозащитников, оппозиции и западных МИДов о недопустимости проведения Чемпионата мира по футболу в Катаре, вводящему "проверку на гейство" в аэропортах, сажающему и казнящему за "нетрадиционные отношения"? Как же там быть "радужным" зрителям, спортменам и туристам - это ж такое, по логике Запада, "ущемление прав человека"получается? Но в ответ - молчание. Тишина. Это же не независимые Россия Китай, которых можно пугать "бойкотами" и атаковать в СМИ, это - партнеры США.
Правда, тогда все разговоры о "притеснении меньшинств" в Сочи теряют смысл - потому как в ответ можно спрашивать "а что с Катаром и Южной Кореей" и смотреть на тускнеющие лица активистов и правозащитников.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы