Наши
сообщества

Даже Кортни Лав придется отвечать за клевету в твиттер

Просмотров

Певица Кортни Лав, вокалистка группы Hole и вдова Курта Кобейна,предстанет перед судом за запись в твиттере, которая был сделана три года назад. Об этом сообщает NME.
Известно, что три года назад Кортни Лав опубликовала в Твиттере сообщение, в котором обвинила в подкупе адвокатов, занимавшихся проверкой состояния наследия Курта Кобейна. Иск против певицы подала юридическая компания, которую Кортни Лав заподозрила во взяточничестве.

От редакции: А теперь представьте, что какому-нибудь российскому оппозиционеру предъявили иск за клевету в твиттере - догадываетесь, что бы происходило в либеральных СМИ и социальных сетях? Совершенно верно, информационное цунами. Из серии "это же интернет", "это было давно", "это преследование за слова" и прочие традиционные заявления-обвинения протестной общественности. Вот только в странах, которые все та же российская оппозиция любить приводить в пример за интернет-клевету можно поплатиться и судебным преследованием, и немалым штрафом. Потому как закон должен быть един для всех - вне зависимости, является ли человек мировой звездой, оппозиционным политиком или простым обывателем, решившим оклеветать кого-то в интернете.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы