Наши
сообщества

Израильский эксперт: Российские меры мягче, чем наши

Просмотров

Комментируя предложенный всеми фракциями Госдумы пакет антитеррористических законопроектов, израильский специалист по безопасности Ури Гвен заявил, что предложенные экспертами и депутатами меры "определенно эффективны", а на просьбу сравнить их с применяемыми в Израиле мерами ответил, что "применяемые у нас антитеррористические меры куда более жесткие, но их жесткость дает результат - минимизацию количества терактов".

Поясняя свое мнение, Гвен сообщил, что в Израиле действует "не только комплексная программа безопасности, в которую входит и использование технических средств, и разведка, и обучение мерам по предотвращению терактов и определению террористов всех - от обывателей до водителей общественного транспорта и продавцов, и тотальный контроль за финансовыми потоками". По его словам, это лишь "малая часть тех мер, которые позволяют предупредить или предотвратить значительную часть терактов". Они, как считает эксперт по безопасности, создают для радикальных и экстремистских организаций и личностей максимально дискомфортную обстановку, когда подготовка теракта затруднена с момента получения на это денежных средств, когда подозрительные транзакции тут же вызывают интерес соответствующих органов до приобретения компонентов [взрывных устройств] и доставки их на территорию государства Израиль".

"Российские меры, как я уже говорил, определенно эффективны, но за декларацией этих намерений должно следовать их четкое, а не формальное выполнение, причем как сотрудниками спецслужб, так и гражданами, иначе об эффективности и говорить нечего",- констатировал эксперт.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы