Наши
сообщества

Навального снова подвела матчасть

Просмотров

В четверг Алексей Навальный "разоблачил" очередного чиновника. На этот раз объектом его внимания стали глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов и его бывшая жена Татьяна.

Навальный сообщил, что супруга зместителя мэра Москвы владеет акциями эстонской компании, а также таллинским рестораном Gianni и мебельной фабрикой Aprica Style. По закону, принятому в мае прошлого года, госслужащие и члены их семей не могут владеть зарубежными счетами и ценными бумагами. К слову, на недвижимость запрет не распространяется.

Довольно быстро, впрочем, выяснилось, что очередное "разоблачение" таковы считаться вряд ли может. 26 июня 2013 года Максим и Татьяна Ликсутовы развели в столичном Замоскворецком районном суде. акции, ресторан и фабрика, ей, может быть, и принадлежат - но предъявлять претензии по этому поводу Максиму Ликсутову уже не получается. Группа поддержки Навального, впрочем, на этом не успокоилась и озадачилась мыслью, как доказать фиктивность развода - хотя юридически такого термина не существует (есть лишь "фиктивный брак").

В ход размышлений, правда, вмешался главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов - который в своем твиттере сообщил, что заявление на развод было подано 4 марта прошлого года, то есть за несколько месяцев до вступления в силу вышеупомянутого закона.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы