Наши
сообщества

Евросоюз обиделся - аж кушать не может

Просмотров

Евросоюз отменил традиционный обед с президентом России Владимиром Путиным в ходе намеченного на 28 января в Брюсселе саммита Россия - ЕС. Об этом сообщает Reuters. Таким образом европейские политики демонстрируют, что отношения между Россией и Евросоюзом не нормализовались после "перетягивания каната" по вопросу об Украине.
Как пояснил агентству один из европейских дипломатов, изменение формата позволит "говорить немного более откровенно и вместо обычного театрального саммита провести дискуссию по существу".

От редакции: Простите, но кроме "наплачу вам в чай от горести" и поведения капризного ребенка в магазине игрушек "купи, хочу, хочу, купи, купииии!" ничего в голову не приходит. Вряд ли что-то еще могло бы настолько смешно выставить представителей Евросоюза обиженным ребенком. А на что обижаются-то? Что Украина не отказалась, как предусматривал протокол евроинтеграции, от своей промышленности? Что не стала аграрным придатком Евросоюза и поставщиком дешевой рабочей силы, одновременно с возможностью скупки Европой последних украинских производств? Что президент России выручил братскую страну, не дав случиться дефолту? Может, стоит лишить ужина (или завтрака) тех "своих", кто ставил Украине (фактически, шантажируя) жесткие условия и не был готов на компромиссы? А так выходит, что "Ваня не стал спасать Сашу из сугроба, спас Леша и теперь Ваня отнял у Саши свои санки и отказывается кататься с Лешей "чтобы неповадно было".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы