Наши
сообщества

Коалиция скандальных политиков подняла зеленый флаг

Просмотров

В Москве прошел учредительный съезд новой оппозиционной партии, уже называемой СМИ "противоестественным, но логичным союзом" - принадлежащий миллиардеру Фетисову "Зеленый Альянс" приобре... объединился с социал-демократами, белолетночниками и, как их называют в соцсетях, "скандальными политиками и партийными неудачниками". Нет, это не оскорбление - блогеры просто констатируют факт. Под зеленым (в обоих смыслах - экологическом и цвете доллара) знаменем объединились и олигарх, называемый жителями и журналистами ряда городов "черным риэлтором", Илья Пономарев со своими миллионами за 20-минутные лекции от "Сколково", выгнанный из депутатов за бизнес Гудков-старший, "эколог" Гудков-младший и ряд представителей малоизвестных политических партий.

СМИ, в частности "МК" уже иронизируют, что логотипом нового "образования" станет "зеленый с продольной ленточкой, оставшейся от "болотного" движения и "оккупаев" и намекают, что получается "государственный флаг Белоруссии". Ну, а если серьезно - то в данном случае можно констатировать и организационную несостоятельность оппозиционных депутатов, недавно проводивших учредительный съезд своей (!) социалистической партии "Социал-демократы России", но почему-то забросивших эту идею, и альянс про-олигархического Ильи Пономарева с коммунистами в Новосибирске и вообще партнерство "леваков" (которые по идеологии должны выступать против "буржуев") с ярким представителем тех самых "толстосумов" - олигархом Фетисовым. Точно так же и депутаты, ныне возжелавший создать "межфракционную группу" в Госдуме и присоединиться к новой партии ранее хвалили свою "социалистическую" партию, а некоторые и вовсе обещались построить "независимые организации". Видимо, не вышло с финансированием, а здесь целый миллиардер имеется - и "животворящие деньги" тут же исправляют-изменяют политические предпочтения и планы.

Впрочем, под эгидой "экологии" оппозиционеры объединяются не в первый раз - достаточно вспомнить "защиту Химкинского леса" с Чириковой, "Антиселигерами" и активным пиаром на "запрете строительства трассы" лидеров оппозиции - от Гудкова до Навального, от хипстеров до "Солидарности" и антифа. Правда, тогда это закончилось после осознания оппозицией - жители Химок не собираются протестовать против трассы, которая сможет хотя бы чуть разгрузить вечно стоящие Химки от и в "Шереметьево".

"Экология понятна всем, тема крайне позитивная - ну кто будет против защиты природы?",- сообщил Politonline.ru один из участников учредительного съезда, добавив "Беда только в лицах, персонах. При всем уважении к Гудковым и Пономареву, после своих скандалов, несдерживания слов они скорее оттолкнут людей "о, это все те же, с Болотной", чем привлекут". Хотя участние съезда и предположил - в данном случае оппозиционеры страхуются, "вдруг Рыжков обрушит ПАРНАС, а Прохоров не возьмет в "Гражданскую платформу" - выборы-то на носу". "Только коалиция смотрится ну очень странно, прямо лебедь-рак-щука",- заключил он.

Добавим, что выступая на учредительном съезде Геннадий Гудков заверил всех, что новая партия создается "чтобы не было Майдана" (напомним, его соратник и приятель Борис Немцов также недавно похвалился, что предотвратил Майдан в 2011 году) и... прозвучало предложение активистам "белых протестов" вступать в нее. Диалектика, однако. Такая же странная, как и вышеупомянутая коалиция.

Хотя... разве не были странной и прошлые коалиции - начиная с "Национальных ассамблей" и заканчивая КСО?

Стоит отметить, что единогласным решением "Альянс зеленых - Народная партия" был переименован в легковыговаривамемую аббревиатуру "Нарпопа АЗиСД". В смысле - в "народную политическую партию "Альянс зеленых и социал-демократов"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы