Наши
сообщества

Европе предложили 'откопать' Магнитского

Просмотров

На заседании ПАСЕ состоялось обсуждение доклада о гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, подготовленного швейцарским парламентарием Андреасом Гроссом. В резолюции перечислены обстоятельства заключения Магнитского под стражу и подробности его смерти, которые шокировали парламентариев.
По итогам обсуждения доклада была принята рекомендация (151 голос за, 25 против, 10 воздержались), в которой ПАСЕ предлагает КМСЕ «рассмотреть меры по улучшению международного сотрудничества в расследовании «денежного следа» средств, хищение которых разоблачил Магнитский» и «обеспечить, чтобы Россия в полной мере участвовала в этих усилиях и привлекла к ответственности тех, кто совершил и получил выгоду как от преступления в отношении Магнитского, так и от преступления, которое было им разоблачено».

(процитировано частично)

От редакции: Напомним, Высокий суд Лондона признал, что Браудер не смог доказать виновность даже одного фигуранта списка Магнитского, кроме того СМИ говорят о "санкциях без суда и следствия" как политическом инструменте давления на РФ.
Для справки - недавно официальный Лондон заявил о начале выхода из соглашений ЕСПЧ и Конвенции по правам человека. Первое - потому, что решения бринанских судов считаются Лондоном "приоритетными", второе - для большей свободы рук правоохранителей.
У кого-то есть еще вопросы? Нет? Но тогда зачем вся эта говорильня - особенно в свете официальных (!) заявлений некоторых лидеров ЕС про "неготовность принятия списка Магнитского" в своих странах?
Выводы можно сделать самостоятельно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы