Наши
сообщества

Танцы на голубом снегу

Просмотров

30 января в Москве в сквере Яузские Ворота при минус 25°С профессиональная балерина Александра Портянникова станцевала «одиночный протест» против репрессивных законов в России. Акция была организована при участии правозащитной организации Amnesty International. Девять директоров европейской секции организации сразу после выступления передали петицию в приёмную Президента РФ в Москве: они призвали президента Путина к отмене законов, которые «ограничивают право россиян на свободу выражения мнений, собраний и объединений».
Есть, например, закон, который запрещает пропаганду ЛГБТ. Он очень сильно влияет. Я знаю много представителей гей-меньшинств, которые ведут обширную деятельность по развитию современного искусства в России. Я была очень обеспокоена, когда этот закон принимался

(процитировано частично)

От редакции: Больше всего "профессиональную танцовщицу современного танца" (в реальности она не "балерина", как сообщают оппозиционные СМИ), оказывается, волнует запрет на гей-пропаганду для детей. И здесь госпожа Портянникова проговаривается "Я знаю много представителей гей-меньшинств, которые ведут обширную деятельность по развитию современного искусства в России".
Еще раз. Гей-меньшинства. Ведут. Обширную деятельность. По развитию современного искусства в России.
Ну-ну. И почему слова "современное искусство" сейчас в РФ воспринимается в контексте дурацкого, но точного анекдота "Если вам нагадили под дверью, позвонили и убежали - это инсталляция, а если позвонили и при вас нагадили - это перфоманс"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы