Наши
сообщества

Прохоровы живут 'под собою не чуя страны'

Просмотров

Ирина и Михаил Прохоровы зовут Россию в Европу. Политика российских властей привела к дестабилизации ситуации в Украине, а сценарий майдана нельзя теперь исключить и в нашей стране, заявили вчера в «Гражданской платформе». В партии вчера озвучили курс на евроинтеграцию, предложив начать с Калининграда, где в одностороннем порядке, считают в ГП, следует отменить визы для граждан США, Евросоюза, Канады и Австралии. Эксперты не уверены, что попытки эксплуатировать интерес к украинскому евромайдану принесут Михаилу Прохорову политические дивиденды.
Основатель «Гражданской платформы» Михаил Прохоров назвал партнерство с Евросоюзом «стратегической доктриной» его партии. По словам Прохорова, Таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном, который сейчас активно продвигают власти, фактически является возвратом к экономике СССР. В то время как Россия, по мнению Прохорова, должна стать центром интеграции не только с постсоветскими странами, но и со всей Европой.

(процитировано частично)

От редакции: Судя по всему, у тандема "брат и сестра Прохоровых" с политикой не получается совсем. Ну, либо со страной "неувязочка вышла" - и оба свежеиспеченных политика, несмотря на все старания, никак не могут понять, что живут они не на Украине, а в России.
О чем речь?
Взять хотя бы заявления о том, что "Таможенный союз" плох. Интересно, и почему в этот "плохой" союз собирается вступать даже партнер США - Израиль? Или высокотехнологичная "главная демократия Азии" Индия? Вьетнам? Бывшие страны СНГ?
Насчет Калининграда, где призывы Прохоровых начинают отчетливо отдавать сепаратизмом (вспомним 90-ые годы и планы Татарии отделиться от РФ, получив особый режим с другими государствами) - даже говорить не хочется.
Как и насчет Майдана, хотя на этом остановиться придется. По данным всех (!) социологических центров, россияне не хотят протестовать, негативно или безразлично относятся к киевским событиям и не собираются устраивать Майданы - тогда о каких "возможных майданах" идет речь? Или миллиардер и его сестра таким образом намекают, что не против "майданы" профинансировать? Но тогда это уже дело не для политологов и журналистов, а для правоохранительных органов.
А если вспомнить начало "политической карьеры" Большого Брата. Тогда, если кто-то забыл, Прохоров призывал обывателей, бюджетников, пенсионеров хранить свои деньги в ... любой валюте, кроме российского рубля. И впрямь, очень острое ощущение того, что Прохоровы живут "под собою не чуя страны".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы