Наши
сообщества

Винокуров спасает 'Дождь' или готовится 'свалить'

Просмотров

Александр Винокуров, являющийся инвестором телеканала «Дождь», интернет-издания «Slon.ru» и журнала «Большой город», рассказал о приостановлении выпуска новых номеров журнала.

"Мы приостанавливаем выпуск печатной версии, ближайший номер печатать не будем. Мы направили соответствующее письмо рекламодателям",- заявил Винокуров. Цитирующий бизнесмена Tjournal.ru пишет, что причину остановки выпуска журнала Винокуров не назвал и "также не рассказал, будет ли когда-либо возобновлён выход печатной версии". Сайт "БГ", кстати, работу продолжит.

Главред "Большого города" Чудинова в Facebook написала, что ей "не повезло общаться с трусом" (похожее говорили, когда Винокуров менял команду, превратившую БГ из "общегородского модного журнала" в агитационный листок).

По данным Politonline.ru от члена редакции "Большого города" решение Винокурова связано с "затягиванием поясов" из-за убытков "Дождя", особенно после отказа кабельных операторов бесплатно транслировать канал.

"Винокуров спасает "Дождь", ****, ценой бумажного "БГ", ему важнее телевидение, нас он просто разменял",- считает источник. "Вторая версия, которая точно не понравится Винокурову, это закрытие бизнесов, чтобы свалить из России, пока его за "Кит-Финанс" не спросили",- добавил он.

Напомним, ранее (до скандалов с опросом, подозрений в использовании 135 000 000 000 госпомощи "Кит-финансу" на "Дождь" уже случался конфликт Винокуров-журнал. Тогда редакция ненавидела Винокурова за то, что он не готов тратить свои миллионы на ее протестную активность "на засоттысячных зарплатах".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы