Наши
сообщества

Правозащитники требуют давить на бизнес

Просмотров

Совет по правам человека при президенте России опубликовал официальное заявление в связи с ситуацией вокруг телеканала "Дождь".
Как говорится в заявлении, "демонстративное выбрасывание телеканала из пакетов спутникового и кабельного телевидения не только радикально обедняет разнообразие отечественного медиа-пространства, но и показывает крайнюю близорукость тех, кто стоит за этой кампанией".

"Идет фактическое уничтожение телеканала, позиционирующего себя как трибуна открытого диалога, как социально ответственное телевидение", подчеркивается в тексте Совета. По мнению правозащитников, они убеждены, что "те, кто раздувают ажиотаж вокруг сделанной и сразу же исправленной "Дождем" досадной ошибки, преследуют вовсе не благие цели. И результатом хлопот этих людей, продолжают члены президентского Совета, станет превращение "Дождя" в еще один развлекательный канал.

От редакции: Погодите, но если уже выяснено - "Дождь" имел колоссальные преференции, обещал (!) миллиарды и операторы воспользовались опросом как поводом "отменить" неудобное для себя положение. Или власть должна за свои деньги (второй раз, если считать, что госденьги "Кит-финанса" пошли на "Дождь") оплачивать телеканал? Или давить на коммерческие компании - "включите"? Отличный подход для правозащитников! Или так "давить" можно лишь для своих, выборочно? Как и защищать "права человека" - выбрав нескольких человек типа Pussy Riot, Ходорковского, участников беспорядков на Болотной площади?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы