Наши
сообщества

Pussy Riot просочились в скандал

Просмотров

Как сообщила Надежда Толоконникова в своем твиттере, ее и Марию Алехину задержали правоохранительные органы Сочи. По ленте ее сообщений в твиттере выходило, что на бывших участниц панк-группы Pussy Riot пытаются завести новое уголовное дело.

Тем не менее, в реальности все оказалось куда более прозаично. В гостинице, в которой проживали Толоконникова и Алехина, произошла кража. Видимо, украли что-то серьезное, так как была принято решение проверить всех постояльцев гостиницы.

"Сообщаем, что их опрашивают в связи с поступившим заявлением из гостиницы, в которой они проживают, по поводу произошедшей в гостинице кражи. Наряду с Толоконниковой и Алехиной опрашиваются все граждане, проживающие в этой гостинице", - пояснили в УВД Сочи.

Однако это не помешало недавно помилованным девушкам моментально начать пиариться. Так, их адвокат Александр Попков уже успел заявить в интервью Ytro.ru, что действия полиции были "незаконны", а само задержание, по словам фотожурналиста Евгения Фельдмана, проходило «жестко». Обычно в таких ситуациях еще пытаются снять побои, чтобы картина смотрелась убедительнее и как можно более драматично. И действительно, как стало известно чуть позже после задержания: «Меня протаскали лицом в паркет по всему актовому залу отделения, заламывали руки и бросали на пол. Путин научит тебя любить родину!» - написала Надежда Толоконникова в своей твиттере. Интересно, что по признанию самой Надежды Толокониковой, они прибыли в Сочи специально для того, чтобы провести новую акцию - спеть песню "Путин научит тебя любить родину". Популяризируют слоган?

Напомним, что на протяжении всего судебного процесса и во время отбывания наказания, девушки особый упор делали на том, что хотят быть рядом со своими малолетними детьми. Однако после помилования семья, видимо, отступила на задний план. По крайней мере, ни при поездке в Лондон, ни в Сочи семья и дети не фигурировали.

Судя по всему, тюремный срок не пошел им на пользу. По крайней мере желание проводить хулиганские акции у них никуда не исчезло - хоть они, будучи в тюрьме, и высказывались "теперь не будем нарушать закон". Да и "тяга к дому и желание быть с деточками" оказались фальшивыми.

А еще, напоследок, хотелось бы процитировать вопрос Алексея Мухина "Алехина на стали петь у MDNA, зато захотели исполнить в Сочи. Итак, вопрос: девушки, кто вам выписал грант на 320 тысяч евро?".
Молчат Pussy Riot, не хотят отвечать.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы