Наши
сообщества

Как бы себя не вела Россия...

Просмотров

Есть у меня знакомый профессор из Швеции. Первопроходец Интернета, человек очень известный в своей области. Как-то я спросил его, почему, как бы не вела себя Россия во внешней политике, на Западе это имеет всегда лишь негативную оценку. И он мне ответил примерно так:

- Посмотри на карту Европы, мы все - маленькие, мы словно первоклашки, а рядом с нами огромный десятиклассник у которого уже усы растут, который уже покуривает прямо за партой. Мы все знаем, что с ним нам не совладать и открыто против России выступать боимся. Поэтому любая страна, ввязавшаяся в конфликт с "десятиклассником", будет в наших глазах "несчастным первоклашкой". Даже, если этот "первоклашка" сам по себе сволочь и мелкий пакостник и сам провоцирует Россию. Так было с Чечней, так было с Прибалтикой, так будет с Украиной. Всегда "десятиклассник" будет европейцам казаться тираном...

Кстати, сам профессор очень любил СССР и даже за свою тягу к России в свое время некоторым образом пострадал. Он в 80-е годы в свободное время руководил... хором, который под его началом разучил гимн Советского Союза и на каком-то городском празднике врезал "Партия Ленина - сила народная, нас к торжеству коммунизма ведет!". От руководства хором его отстранили, мягонько, без скандала, демократичненько :))

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы