Наши
сообщества

ЕС потребует от Украины собаку на шапку и жену на ночь

Просмотров

Бизнес Украины: На проведение реформ в Украине после формирования Правительства ЕС выделит EUR20 млрд. Об этом глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок сказал в эфире «ТСН».  «По моему убеждению, после формирования нового Правительства в Украине ЕС сможет немедленно предоставить EUR20 млрд поддержки, чтобы спасти Украину от дефолта», - сказал европолитик. Он также уверен, что в Украине скоро появится новое Правительство, которое и проведет необходимые реформы.

Wall Street Journal: Что предлагает Лагард в обмен на помощь МВФ? Поэтапное увеличение цены на природный газ , дефолт (обесценивание валюты) и значительное сокращения государственного бюджета Все это политически "спорно", пишет WSJ

МИД Британии: ЕС будет убеждать Россию не подрывать экономическую помощь Украине - заявил глава британского МИД Уильям Хейг, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на 5-й канал украинского ТВ, который показал выступление главы внешнеполитического ведомства Великобритании.

РБК: Россия подождет с покупкой еврооблигаций Украины, пока в этой стране не будет сформировано новое правительство и экономическая политика. Такое заявление сделал журналистам в воскресенье министр финансов России Антон Силуанов.

От редакции: Переводя на русский язык - "красиво разводят" Украину господа европейцы. То есть чиновник, не отвечающий за выделение денег обещает 20 миллиардов евро, а США подтверждают - да, надо обращаться в МВФ. Однако МВФ объясняет, что потребует взамен "спасительной помощи" - как говорится, "забить собаку на шапку и отдать жену на ночь". Как с Россией времен 1992-1996 года, когда МВФ указывало, какие части промышленности надо закрывать, что продавать, какие законы принимать, и т.п.
При этом Евросоюз призывает Россию ... дать Украине еще и еще денег - ну, чтобы не пришлось тратиться самим. Вы тоже улыбаетесь? А вот финансовые власти РФ не улыбаются, но вполне серьезно заявляют, что сначала посмотрят на новое правительство и его планы, а потом уже выделят (или не выделят) спасительные миллиарды, которые позволят пенсионерам не рыться в помойкам, а украинцам - не остаться без зарплат. Но - на выгодных для России условиях.
А как иначе? "Ничего личного, просто бизнес".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы