Наши
сообщества

Мир называет Сочи-2014 лучшей Олимпиадой истории

Просмотров

Самыми успешными в истории назвал зимние Олимийские игры высокопоставленный представитель Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли.

Олимпиада в Сочи позволила всему миру взглянуть на Россию с совершенно иной, более положительной стороны, заявил спортивный чиновник и трехкратный олимпийский чемпион в интервью французскому телеканалу BFM.  Жан-Клод Килли, председатель координационной комиссии МОК: «Я не знаю никого, кто остался недоволен прошедшими играми. Это, пожалуй, самые успешные зимние Олимпийские игры в истории. Они совершенно изменили наше мнение об уровне подготовки России к проведению Игр». 

Спортивный функционер особо подчеркнул, что олимпийское строительство в Сочи было начато с нуля, но большие затраты оказались целесообразны.  Жан-Клод Килли: «Большая часть средств ушла на постройку объектов и развитие региона. Зато теперь в одном месте есть одновременно и летний, и зимний курорт, причем оба весьма привлекательные».

От редакции: Собственно, о том, что полученная Россией благодаря президенту РФ (контролировавшего Олимпиаду от процесса подачи заявки до помощи спортсменам со всего мира) Олимпиада в Сочи оказалась "лучшей в истории" уже говорили и писали и американские, и европейские спортсмены, восхищенные уровнем комфорта, безопасности и качеством спортивной инфраструктуры - несмотря на мощнейшую медиа-кампанию против России и Сочи, которую также констатируют даже западные эксперты и СМИ.
Любопытно другое - писав о "туалетах", "дверях", "охране" и прочих ЛГБТ-митингах в Сочи российские либеральные СМИ почему-то эту информацию "не замечают" или замечают вскользь. Ну, прямо как с разоблачением информационной атаки на Сочи, ее финансирования и целей одновременно с опровержением основных тезисов "разоблачителей" - максимум, на что хватило СМИ известного про-оппозиционного пула, так это заметить их существование в коротких новостях.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы