Наши
сообщества

Как Запад с РБК над Олимпиадой страдали

Просмотров

Россия, победившая во всех версиях медальных зачетов на зимней Олимпиаде в Сочи, оказалась на 12-м месте по отношению количества наград к объему валового внутреннего продукта, свидетельствуют расчеты Bloomberg.
В итоге российские спортсмены, выигравшие 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей, завоевали 1,33 медали на каждые 100 млрд ВВП, подсчитал Bloomberg. На первом месте «макроэкономического» медального зачета оказалась Словения - 13,98 медали, на втором - Латвия (10,85), на третьем - Норвегия (9,49). Китай, завоевавший три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали, оказался на последнем месте с 0,07 медали на 100 млрд долл. ВВП.

От редакции: Эх, как же нашим западным "друзьям" не терпится дезавуировать победу российской сборной на Олипиаде - а ресурсу Михаила Прохорова, чьи биатлонисты выступили "чуть лучше, чем провально" поскорее замылить коллосальный провал своего хозяина - которого уже спрашивают, зачем он строит стадионы в США и покупает американские же команды вместо того, чтобы готовить наших спортсменов. Особенно после клятв в победе и обещаний множества золотых медалей.
Интересно, что будет следующим шагом? Посчитают количество медалей в отношении численности населения - ну, чтобы так нелюбимая Западом сочинская Олимпиада с российской сборной оказалась бы совсем внизу?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы