Наши
сообщества

Страницу Яроша в Контакте не взламывали

Просмотров

Как сообщила Газета.ру, вице-президент социальной сети "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев опроверг взлом сообщества украинского "Правого сектора" в Контакте, где были опубликованы призывы как к россиянам "восстать против власти и уничтожать ее", так и обращение к мировому террористу Доку Умарову с призывом атаковать Россию.

После того, как в группе от лица лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша повилось такое обращение, Роскомнадзор заблокировал страницы руководителя радикалов в соцсети, позже обращение Яроша и вовсе было удалено, но... о нем успел узнать глава Чечни Рамзан Кадыров и МИД РФ. Если дипломаты постарались быть корректными нового правительства Украины, то чеченский лидер пообещал Ярошу выписать "билет в одну сторону к Умарову". Как известно по переговорам арабских полевых командиров, Умаров все-таки погиб. В соцсетях заявление Кадырова было трактовано однозначно "Ярош не жилец".

Так вот, следом за публикацией Разманом Кадыровым своего заявление в Инстаграм и его распространения СМИ, представители Яроша тут же начали заявлять, что это не он, не они и вообще произошел взлом страницы. "Судить об аутентичности обращения к Умарову не берусь, однако об обращении администраторов паблика к техподдержке мне также неизвестно", - сказал вице-президент ВКонтакте Сергеев. А значит, никакого взлома и не было. Просто страшно стало, понимаем...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы