Наши
сообщества

Гарри Каспаров добегался

Просмотров

Власти Хорватии предоставили гражданство страны российскому шахматисту и оппозиционеру Гарри Каспарову, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на хорватское МВД.
В заявлении ведомства, которое попало в распоряжение агентства, говорится, что данное решение принято "в интересах Хорватии".
Как отмечает агентство, 50-летний Каспаров планирует открыть шахматную академию в хорватском курортном городе Опатия.

От редакции: Ага, и Опатия станет всепланетарным шахматным центро... ой, что это мы?
Впрочем, Гарри Кимовича можно поздравить. В России, напомним, даже оппозиционные журналисты ехидничали и издевались над его невероятным страхом быть арестованным и напоминали, что его мать "очень боится за взрослого сына и не разрешает ему ходить на несогласованные митинги". А тут - Европа, как ни крути. Пусть и не Латвия, где Каспарову несмотря на многочисленные уговоры со стороны гроссмейстера в гражданстве отказали, но какой-никакой Евросоюз.
"Каспаров - профессиональный фандрайзер, он собирает деньги на несбыточные проекты",- писал, например, Белковский. На вопрос, как Каспаров относится к Ходорковскому, Белковский отвечат - как к дойной корове. "Когда он неожиданно понимает, что люди видят его насквозь, и люди видят, что он жулик, его не то что это фрустрирует, он не верит, что так может быть",- оценил политолог создателя всевозможных "Национальных ассамблей", "Других Россий", "Комитетов-2008" и прочих громких оппозиционных проектов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы