Наши
сообщества

Полпред Украины оправдал бандеровцев

Просмотров

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев в понедельник публично оправдал украинских националистов, заявив, что представленные СССР на Нюрнбергском процессе обвинения в их адрес были фальсифицированы. "Российская-советская сторона в то время пыталась надавить на западных союзников, чтобы они признали бандеровцев и других убийцами. Почему Нюрнбергский процесс не признал это? Потому что факты были сфальсифицированы, потому что позиция Советского Союза в то время была несправедливой", - сказал дипломат журналистам.
"Миллионы украинцев на Западе - это нормальные европейские граждане", - заявил он. То же самое он сказал и о партии "Свобода", которая считается ультраправой.

От редакции: Как уже (и правильно) пишут, после такой обжигающей правды от официального (!) представителя новых властей Украины хотелось бы услышать оценку "бандеровской справедливости" от польских и еврейских дипломатов. "Еще один хороший повод украинцам отмежеваться от киевской хунты. Ибо если последняя продолжит в том же духе, то может закончить как их хероические предшественники",- звучит в Facebook.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы