Наши
сообщества

'Дождь' отказывается перезжать из пафосного центра

Просмотров

Сэкономить «Дождь» может не только на зарплатах, но и на арендной плате. Редакция вместе со студией занимают помещение размером 2 тыс. кв. м на фабрике «Красный Октябрь».
«Дождь» прописался по этому адресу в 2010 году. Собеседники РБК, близкие к телеканалу, рассказали, что офис Синдеева получила по льготной арендной плате, но в пресс-службе телеканала не уточнили, сохранилась ли льгота до сих пор. По оценкам заместителя руководителя отдела офисов Cushman & Wakefield Ксении Ревенко, офисы с отделкой на Берсеневской набережной стоят от 700-800 долл. за 1 кв. м в год. «За пределами Третьего транспортного кольца арендовать 2 тыс. кв. м можно по цене 400-500 долл. за 1 кв. м в год», - говорит Ревенко.

От редакции: Знаете, на что похоже поведение телеканала "Дождь"? На понты (сорри за терминологию) офисного клерка, который купил машину премиум-класса в колоссальный кредит и не может оплачивать ее дорогущий ремонт и бензин, но продолжает ездить на "модной и крутой машине" и рассуждает о найме водителя-телохранителя, параллельно стреляя у коллег "тысяу до зарплаты".
Нда. Заметьте, большие (если водитель руководства "Дождя" получал до последнего времени 105 000 рублей чистой зарплаты) жалования своим сотрудникам (как говорят эксперты "в полтора раза выше рыночных") "Дождь" держал до последнего. Сейчас "Дождю" бы съехать из пафосного "Красного октября" на "Динамо", "Академическую" или, в конце-концов, "Автозаводскую", и... сколько бы денег сэкономили. И выезжать съемочным группам, как и приезжать гостям в новый офис совершенно не проблема - в конце концов, крупнейшие IT-холдинги почему-то не стесняются организовывать офисы "не в центре столицы". Но нет - как же Синдеевой со товарищи покинуть "культовое" место, аредная плата за которое (по мнению журналистам - все так же благодаря административному ресурсу) и там снижена. 
Интересно, кстати, а Наталья Синдеева - ранее пойманная на машине с заклееным от "Паркона" номером продолжает таким же образом экономить служебные деньги?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы