Наши
сообщества

Финразведка нашла западное финансирование оппозиции РФ и Майдана

Просмотров

Росфинмониторинг обнаружил общие источники финансирования у ряда российских общественных организаций и «радикальных сил на Украине». Об этом сообщает глава Росфинмониторинга Юрия Чиханчина в Совете Федерации.
Какие именно организации имеются в виду, Чиханчин не уточнил.
«То, что касается событий на Украине в целом, я не буду называть их, но то, что те центры, международные организации, которые сегодня финансируют радикальные силы на Украине, они и финансируют определенные общественные организации на территории России. Над этим вопросом мы должны задуматься: почему, зачем, с какой целью? Мы сегодня плотно работаем с правоохранительными органами по этому вопросу, такая тема есть», - сказал Чиханчин.

От редакции: Секрет Полишинеля. Не зря же в последние годы в сети появилось столько подтверждающих документов о сотрудничестве российской оппозиции и всевозможных западных фондов, работе политических НКО (в предмайданной Украине их было около 10 000). Больше того, о получении рядом оппозиционных организаций средств на "борьбу с режимом" рассказывали сами оппозиционеры - то признаваясь в своих соцсетях, то проговариваясь в дискуссиях как Милов и Козловский, то выступая в прессе как экс-активист "Обороны", то будучи вынужденными подтвердить реальность опубликованных СМИ смет или переписки о политической активности на западные гранты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы