Наши
сообщества

Яценюк уволил военных за отказ признать "Правый сектор" армией

Просмотров

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трех заместителей министра обороны Украины в связи с тем, что они были против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. Об этом сообщил источник в украинском правительстве. "Яценюк освободил от должности первого замминистра обороны Украины Александра Олейника, - уточнил он. - Также были освобождены от должностей заместители министра обороны Владимир Можаровский и Артуро Франциско Бабенко".
По словам собеседника, в среду на закрытом совещании в минобороны Украины эти военачальники резко высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. "Они заявили, что законодательное принятие этой инициативы приведет к окончательному расколу общества и страны, а в деятельность силовых структур государства привнесет хаос", - уточнил источник.

(процитировано частично)

От редакции: Как там писал госдепартамент США, американское посольство и заявляли западные лидеры? К власти в Киеве мирным образом пришел мирный протест, для русскоязычных граждан и украинцев нет никакой угрозы? И как наглядно объявление "Правого сектора" официальной войсковой силой - после их призывов (как уже выяснено, никакого "взлома паблика "Правого сектора" не было) к террористу Умарову, обещаний "поездов дружбы" и откровенного мародерства с грабежами руками националистов, о которых был вынужден признаться г-н Москаль!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы