Наши
сообщества

Россияне смогут ездить в Европу. Не на танках

Просмотров

Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас заявил, что возможные визовые санкции Евросоюза в отношении РФ простых россиян не коснутся. "Простой человек, гражданин России, который имеет сейчас возможность получать визы в Европейский союз, для них препятствий в данный момент не будет", заявил Ушацкас в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на просьбу ведущей уточнить, действительно ли возможные визовые санкции не коснутся обычных россиян.

От редакции: А как злорадствовали российские оппозиционеры и украинские сторонники новой власти - дескать, сейчас как введет Евросоюз санкции в отношении россиян, как закроет въезд во все страны Шенгена жителям РФ и "придется в Сочи отдыхать, потому, что в Крым не пустим". Насчет Крыма в нынешнем контексте промолчим, дабы совсем уж не расстраивать оппозиционеров, с курортами краснодарского края после Олимпиады тоже понятно - даже очень дотошные зрители Олимпиады из стран ЕС говорили, что захотели "вернуться еще".
В Европе же, как цитировали многие пользователи соцсетей слова европейских бизнесменов, к возможности санкций против обыкновенных туристов относились скептически. "США нам отели не наполнит и курорты тоже, газом не обеспечит и товары покупать не будут",- писали они. И действительно, даже несмотря на то, что загранпаспорт есть всего лишь у 15% россиян - Европа санкции в отношении россиян вводить отказалась. "Так что ездили, ездят и будут ездить, у кого возможности и средства позволяют. И не на танках",- иронично отмечали в Facebook.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы