Наши
сообщества

Соратник Навального требует запретить Библию

Просмотров

Аркадий Чаплыгин, секретарь совета петербургского отделения Партии прогресса оппозиционера Алексея Навального, направил в прокуратуру заявление с просьбой проверить содержание Священного Писания на наличие экстремизма.
"Я обратился в шесть районных прокуратур Петербурга и области с заявлением о внесении соответствующих представлений. Я буду добиваться если не признания Библии экстремистской литературой, то как минимум запрета на ее распространение среди несовершеннолетних", - пишет А.Чаплыгин в своем блоге.
Как заявил он, "с распоясавшимися профессиональными верующими в наше время иначе поступать нельзя".
При этом А.Чаплыгин признался, что с глубоким почтением относится к этическому учению Христа, восхищается "подвижническими подвигами великих православных святых".
Однако, продолжил он, сегодня Православная церковь превратилась "в нечто среднее между идеологическим отделом ЦК КПСС и рясофорным отделом государственной охраны" и проповедует "затхлую мораль двухтысячелетней выдержки".

От редакции: И это ни много, ни мало - соратник Навального, один из руководителей питерского отделения "Партии прогресса" (в прессе и соцсетях ехидно называемой "партией проходимцев"). Вот что антиклерикализм животворящий-то делает! Интересно, если Алексей Навальный - в свое время обедавший с протоиереем Чаплиным - выйдет из-под домашнего ареста, он как истинный последователь Брейвика (не зря же партию назвал в честь партии Брейвика) поблагодарит своего партнера за отличное отпугивание электората (социологи сообщают, что православными себя считают около 80% россиян и пусть в церковь постоянно ходят лишь 20%, но Евангелие и Библию читали и читают около 47%)? Или, наоборот, отчислит их рядов партии, подвергнув "жесткой партийной критике"?
Но смешно, да. В стремлении "быть как Навальный" - в смысле "как можно сильнее ударить по власти и "скрепам" сподвижники Навального уже готовы бороться с Библией. Что дальше? Концерт Pussy Riot на Мавзолее будут требовать или снятия крестов с куполов российских церквей?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы