Наши
сообщества

ОБСЕ споткнулся о Конституцию Украины

Просмотров

Предстоящий в Крыму референдум противоречит Конституции Украины и является незаконным. Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер. «Намеченный на 16 марта 2014 года референдум, касающийся Крыма, в его нынешнем виде противоречит украинской Конституции и должен рассматриваться как незаконный», - сказал председатель ОБСЕ.
Как передаёт Интерфакс, председатель ОБСЕ исключил возможность направления на крымский референдум наблюдателей организации, поскольку, по его словам, «базовые критерии решения в конституционных рамках не были соблюдены».

От редакции: Погодите-погодите! Если председатель ОБСЕ говорит о соответствии Конституции, то он обязан признать действующим и легитимным президентом Украины Виктора Януковича, который "жив, не ушел в отставку и не прошел процедуру импичмента". И не сотрудничать с "нелегитимной властью, пришедшей в результате вооруженного переворота". Это если строго по Конституции.
Но если ОБСЕ считает себя вправе признавать нынешний Киев легитимным - значит, оно теряет право ссылаться на Конституцию Украины.
Что же касается наблюдателей, хотелось бы напомнить председателю ОБСЕ историю с выборами президента США. Тогда, если кто-то забыл, США "пригласили" наблюдателей, однако в штате Техас, ссылаясь на собственное (кто сказал "автономия" и "Крым"?) законодательство их предупредили - если они приблизятся к участкам хотя бы на 100 метров, то будут арестованы и подвергнуты уголовному суду. Потому, что "наблюдатели нам не нужны и незаконны".
Крым, кстати, наблюдателей от ОБСЕ официально пригласил, предложив проследить за организацией и ходом референдума.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы