Наши
сообщества

Китай выступил против санкций в отношении РФ

Просмотров

Посол Китая в Германии Ши Миндэ считает, что введение Евросоюзом санкций против России нецелесообразно, так как это может привести к непредсказуемым последствиям. «Мы не видим смысла в этих санкциях. Санкции могут привести к ответным действиям, а это спровоцирует цепную реакцию с непредсказуемыми последствиями. Мы не хотим, чтобы это произошло», - цитирует Ши Миндэ издание The South China Morning Post.
По мнению дипломата, переговоры между сторонами должны продолжиться и после проведения референдума о статусе Крыма, который состоится 16 марта. «Мы считаем, что всё ещё есть шанс избежать эскалации. До сих пор существует возможность начать переговоры. Мы должны использовать её и после референдума», - объяснил глава дипмиссии Китая в Германии.

От редакции: Отличное дополнение ко всем заявлениям официального Китая, сделанным и устами председателя КПК, и посла Китая в РФ, и через официальные информагентства "Женьминь жибао" и "Синьхуа". Как правильно оценивают это заявление в Facebook:
"Сильная поддержка - она как рука мастера тайцзи-цюань, которая подобна лому, завёрнутому в байковое одеяло. Этим она и сильна. А пугалки и крики - они всё идут и идут, без цели и какого-либо результата. Кричит и визжит слабый, а сильный - он за общечеловеческие ценности, гармонию и порядок. В данном случае порядок - это когда тезис "давайте думать про то, что будет после референдума про возврат Крыма России, да и про санкции хватит уже пищать, на друга Владимира это не действует, успокойтесь" является базисным".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы