Наши
сообщества

'Для крыман русский - свой, а Украина - враг'

Просмотров

С другой стороны про Крым расскажу вам одну любопытную историю. Внутренний украинский рейс. На паровозе. В сторону Крыма. На внутренних украинских рейсах билеты пока что не по паспорту: достаточно Ф.И.О. назвать. При посадке документы проверяют, но небрежно, лишь бы данные совпадали. И вот, в районе примерно Перекопа, заходят в вагон суровые мужчины в украинских погонах, и спрашивают: "граждане РФ есть?"

Граждане РФ безусловно есть, о чем их попутчикам, в основном крымчанам, прекрасно известно. Но граждане РФ сидят тихо, а попутчики-крымчане делают страшные глаза и неистово мотают головой - мол, поголовно коренные и местные мы, даже не сомневайтесь. И суровые мужчин в украинских погонах, что-то недовольно и разочарованно бормоча, удаляются восвояси.

Long story short, для среднего крымчанина, на уровне менталитета, русский, россиянин - безусловно свой. Так уж получилось. А государство Украина, увы, однозначно вражеское. И "своих" от "врагов" средний крымчанин вполне готов ситуативно укрывать вовсе без выгоды, а то и с некоторым риском для себя лично.

Вот такая история. Немножко даже геополитическая, я бы сказал.

Неважно, насколько она вам нравится или наоборот - удручает, но есть все-таки факты, которые нужно просто учитывать.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы