Наши
сообщества

Референдум в Крыму атаковало АНБ?

Просмотров

Как сообщает портал "Крым онлайн", на официальный сайт референдума в Крыму и ряд других ресурсов началась массированная и беспрецедентная DDoS-атака. Специалистам по IT-безопасности удалось выяснить источник, откуда управлялась атака - им, по данным экспертов, оказался Иллинойсский университет в Урбане-Шампейне. Именно оттуда перед атакой было проведено сканирование позже атакованных серверов.

"Стоит отметить, что на город Урбана с населением 37 тыс человек выделено большое количество подсетей IP, например подсеть 192.17.0.0 - 192.17.255.255, диапазон которой позволяет выделить примерно по 500 IP на 1 жителя - и таких подсетей там минимум 5",- пишут специалисты по безопасности. Журналисты же добавляют, что в городе Урбане на 37 000 человек населения имеются аж три аэропорта. "Официальной информации о нахождении на его территории военных баз нет, однако все внешние данные говорят, что там расположена одно из подразделений АНБ",- сообщают специалисты по безопасности.

Добавим, что "новые власти" Украины уже обращались за помощью к "киберспецам" НАТО - в социальных сетях активно обсуждается телеграмма с требованием встретить и обеспечить условия для работы 16 специалистов НАТО по кибератакам и киберугрозам.

http://www.cyber-berkut.org/img/news20140313.jpg

Напомним, что ранее, по данным множества СМИ, с Западной Украины также была предпринята попытка применения средств радиоэлектронной борьбы против российского телевещательного спутника для того, чтобы прекратить трансляцию телепрограмм.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы