Наши
сообщества

Украина: Как потерять страну за 2 месяца, курс для 'чайников'

Просмотров

Самозваное правительство Украины, кажется, только начало понимать, что никакие европейские партнеры и даже «золото скифов» не помогут избежать краха экономики и, последующего за этим, распада страны. Однако притворяющийся премьер-министром Украины Арсений Яценюк вспомнил о богатстве СССР, накопленном трудом многонационального народа, некогда победившего фашизм. Никаких прав на достояние республики у этого самозванца, конечно, нет, но должен же он что-то соврать ради сохранения своей власти.

Задумываться о том, откуда брать деньги на восстановление экономики, нужно было до того, как уничтожать легитимную власть в стране, распускать Конституционный суд и подрывать моральный настрой правоохранительных органов. Еще правильнее было бы подумать о будущем до того, как калечить систему образования, доставшуюся от Советского Союза, замещать историю украинского народа сказками, и тем более присуждать за эти сказки ученые степени.

Про-фашистским властям на Украине стоило бы взять пример с презираемой ими России. Так, например, наша страна взяла на себя все обязательства по выплате долгов СССР, и ни одна другая бывшая советская республика не вызвалась нам в этом помочь. При этом Россия даже не претендовала ни на какие спорные территории, образовавшиеся после развала СССР, вместо этого она уговаривала бывшие республики СССР прекратить враждовать между собой.

Россия долго и кропотливо восстанавливала нарушенные связи между производством и сбытом продукции, создавала новые экономические институты и работала над совершенствованием политической модели государства. Через 25 лет после развала СССР, России удалось подготовить платформу для социально-экономического рывка. За это же время Украина поставила себя на грань уничтожения, то есть сделала то, чего не смогла даже Армения, находящаяся все это время в плотном окружении своих извечных врагов - Турции и Азербайджанка.

Логично, что теперь, когда ясно, что братский народ находится на грани экономического порабощения Европой, и уже сейчас оказывает сопротивление фашистским захватчикам, по всей России идут массовые митинги в поддержку Украины - причем даже оппозиционные СМИ отмечают, что собирают они тысячи людей не "по разнарядке", а по зову сердца и славянской души, для братского народа собирается гуманитарная помощь. Крым, понимая, что фашизм первой своей жертвой сделает именно его и Севастополь, даже объявил, что готов воссоединиться с Россией. Конечно, европейские державы, поддерживающие украинских фашистов, высказались резко против крымского референдума, однако, как сказал глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин: «Вы можете руководствоваться результатами референдума в своей международной политике, а признавать или не признавать вы его не можете. Волеизъявление состоялось, есть его результаты».

Неизвестно сколько еще областей Украины захочет самостоятельно решить свое будущее. Но уже сейчас очевидно, что не только Крыму, но и всему юго-востоку Украины гораздо ближе российские традиции межнационального общения, политического взаимодействия, тем более гораздо привлекательнее для них экономический потенциал России - для этого достаточно сравнить весьма распространенные в СМИ таблицы "Анализ социальной и экономической политики Украины и России".

Нынешние власти Украины не могут соревноваться с Россией ни в одном из параметров. Даже свобода слова на Украине фактически уничтожена пришедшими к власти фашистами. Яценюк со своей бандой, кажется, стал обузой даже для своей западных хозяев, тем более им не нужна покалеченная и умирающая Украина. Самозванцы оказались в безвыходной ситуации, и только ультраправый боевик Дмитрий Ярош надеется на помощь мертвого Доку Умарова.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы