Наши
сообщества

Россияне считают протесты маловероятными

Просмотров

Опрос аналитического центра Юрия Левады показал, что политические требования уступают экономическим, когда речь идет о потенциальных акциях протеста в российских городах и сельских областях.
По данным социологов, лишь 10% опрошенных готовы были бы принять участие в митингах по политическим причинам, 71% считает само проведение подобных акций маловероятным.
Недовольных экономической составляющей оказалось больше - 28% участников опроса считают, что проведение массовых выступлений против падения уровня жизни в их регионе возможно.
При этом участвовать в подобных мероприятиях готовы 14% опрошенных.

От редакции: После сворачивания "белого протеста", КСО и постоянного уменьшения численности "уличных" мероприятий оппозиции у "несогласных" в России - особенно, глядя на Майдан в Киеве - оставалась мечта и надежда "пусть стране станет хуже и народ поднимется хотя бы по социальным вопросам". Что же, социологи сообщают данные - протесты даже по социально-экономическим причинам сейчас считают возможными лишь 25-29%%, а участвовать в них готовы всего 10-14% (не забываем о пропасти между "готов участвовать" и "вышел на площадь"). То есть несмотря на всю оппозиционную пропаганду, на все "страшилки" и заявления о "гибельном экономическом пике", бунтовать готовы в три раза меньше людей, чем на излете кризиса-2009, когда "готов протестовать" заявлял каждый третий, если не второй россиянин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы