Наши
сообщества

Вслед за Индией и Израилем к ТС приближается Египет

Просмотров

Египет может заключить соглашение о зоне свободной торговли со странами Таможенного союза. Об этом заявили в ходе заседания совместной российско-египетской комиссии по торговому экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
"У нас есть возможности расширения взаимных инвестиций, будь то возобновление работы по созданию соглашения о зоне свободной торговли со странами Таможенного союза и создание специальных промзон для инвестиций российского бизнеса на территории Египта", - заявил Федоров.
Со своей стороны, Египет заинтересован в создании промышленных зон для строительства совместных российско-египетских промышленных предприятий, отметил министр торговли промышленности и инвестиций Египта Мунир Фахри Абденнур.

От редакции: Кто-то, помнится, называл Таможенный союз "таежным" и призывал развернуться от него к Евросоюзу? Что же, в мегаопросе европейских социологов выяснено - большинство граждан стран ЕС считают, что Евросоюз идет не туда и катастрофически разочарованы экономикой и политикой своего "объединения". В Таможенный же союз почему-то не стесняются вступать или создавать ЗСТ Индия, Израиль, Армения, теперь - Египет, не говоря о десятке других стран мира.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы