Наши
сообщества

Немецкие концерны поддержали Россию

Просмотров

Руководители ведущих немецкий концернов Adidas, Deutsche Post и ThyssenKrupp подвергли критике давление западных на России в связи с украинским кризисом.
Херберт Хайнер, глава Adidas: «Нужно было раньше вступить в контакт с Владимиром Путиным, чтобы вместе участвовать в переменах на Украине».
Председатель правления почтового концерна Deutsche Post Франк Аппель в свою очередь отметил, что всплеск насилия в бывшей советской республике не был неожиданным с учетом событий последних двух лет. Франк Аппель: «Можно было раньше подумать о том, каким будет результат, когда у границ крупной державы затевают политические преобразования извне».
Руководитель ThyssenKrupp Хайнрих Хизингер выразил мнение, что в сложившейся ситуации Россия «чувствует себя загнанной в угол», передает ИТАР-ТАСС.
Канцлер Германии Ангела Меркель ранее высказалась против экономических санкций в отношении РФ.

От редакции: Стоит учесть, что именно Германия является не только политическим, но и главным экономическим "мотором" Евросоюза, страной "супердонором", обеспечивающей финансирование поддержки Еврозоны и во время "еврошторма" спасавшей такие страны как Кипр и Грецию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы