Наши
сообщества

Сноуден разоблачил контроль США над Тимошенко

Просмотров

Экс-агент ЦРУ и АНБ, правозащитник-разоблачитель Эдвард Сноуден, получивший в России временное убежище, передал прессе материалы, из которых следует - Юлия Тимошенко последние пять лет полностью контролировалась АНБ. Так, в частности, все ее разговоры, переписка и коммуникации перехватывались АНБ и докладывались руководству. Кроме того, АНБ подслушивало каждый разговор и переписку Башара Асада, Андеры Меркель, президента Сомали, премьера Малайзии. Также в списке прослушиваемых находится президент Белоруссии Александр Лукашенко. Журналисты напоминают, что президент РФ, в свою очередь, предпочитает пользоваться зашифрованной спецсвязью.

http://im.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2013/06/11/KMO_088197_166514_1_t210.jpg

В списке VIP-чиновников, за которыми ведется контроль Тимошенко "находилась на последнем месте", а сам список включал в себя 122 человека. Добавим, что ранее Сноуден с доказательствами и схемами сообщил миру через СМИ о существовании программ контроля за перепиской в социальных сетях, звонков, метаданных, денежных переводов, местоположения, покупки билетов, SMS и пользования средствами для обеспечения анонимности. Подобным "колпаком" АНБ накрыло весь мир, следя не только за своими гражданами, но и за руководителями других стран.

Кроме того, источники, близкие к журналистам Guardian заявили, что опубликована чуть ли не одна сотая часть материалов, которые Сноуден смог изъять у АНБ. Заметим, что на вопрос о наличии среди материалов Сноудена информации о российских оппозиционерах, журналисты предложили ожидать публикаций, при этом отказавшись опровергать присутствие таких материалов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы