Наши
сообщества

Украинское ТВ несет убытки за цензуру российского вещания

Просмотров

Начиная с 27 марта рядовой потребитель начал протестовать гривней - массово отказываться от пакетов кабельного телевидения, из которого изъяли «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24» и «НТВ-Мир». Каналы были исключены из сетки вещания по судебному иску Национального совета по телевидению и радиовещанию. Жители мегаполиса пошли писать отказные заявления целыми подъездами. Дончанка Светлана Рожнова рассказывает: «Пришла 27 марта писать отказ от кабельного телевидения, потому что без российских новостей картина неполная складывается, а там, в офисе, очередь из таких как я. Менеджеры говорят: подождите, у нас тут целыми подъездами люди отключаются».
Кабельщики понесут немалые убытки от отключения российских каналов. «Это потери рекламного рынка, это потеря рабочих мест, - говорит он. - И потом, люди начнут переходит на спутниковые тарелки. Даже те, кто о них забыл. Тем более что, по подсчетам аналитиков, от 5 до 8 миллионов потребителей пользуются в Украине спутниковым телевидением HotBird - полностью бесплатным».
Ему вторит программный директор крупнейшего донецкого оператора кабельного: «Люди отказываются от нынешних пакетов ТВ не только по политическим мотивам, многим пожилым людям нравились российские сериалы, шедшие на тех каналах, которые «вырубили»

От редакции: Мы лишь напомним, что вместо федеральных российских телеканалов, по политическим мотивам запрещенных на Украине и выключенных из вещания, украинцам предложили... смотреть "Дождь". Видимо, несмотря на всю "профессиональность, независимость и оптимистичность" голосовать рубл.. в смысле гривной за "Дождь" украинцы не намерены.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы