Наши
сообщества

Госдеп США нашел у твиттера дно

Просмотров

Станислав Апетьян пишет:

Что случилось с американской дипломатией? Куда делись люди масштаба Киссинджера или хотя бы Райс? Когда именно и из-за чего она опустилась на самое интеллектуальное дно?

Вот такие риторические вопросы приходят на ум, когда читаешь феерическое творчество официального аккаунта Госдепартамента США в твиттере под названием @UkrProgress ("Прогресс для Украины"). Несмотря на то, что прогресс, как следует из названия, вроде бы для Украины, аккаунт ведется на русском языке и предназначен, судя по содержанию, почему-то именно российским интернет-пользователям.

Вот лишь несколько примеров того, что сотрудники Госдепартамента США пишут от лица своего ведомства в этом аккаунте:

Многие ‪#‎россияне‬, любящие свою страну, не верят в пропагандистскую ложь официального ‪#‎зомбоящика‬

‪#‎Rotenbergs‬ - извините за концерты @MileyCyrus и @jtimberlake - мы отправим вам подарочные карточки ‪#‎iTunes‬. ‪#‎НепомернаяЦена‬

Артемий Троицкий: "Ну, присобачили мы к проливу часть чужой территории - какой ценой? Ценой всемирного отталкивания".

Этнические меньшинства Украины требуют @MID_RF перестать лгать о ситуации в Украине. Мы в безопасности! ‪#‎RussiaIsolated‬

Выражаем признательность вооруженным силам Украины за их храбрость,дисциплину и выдержку перед лицом провокации ‪#‎НАТО‬

Мы заметили, что кремлевские тролли на нашем аккаунте 24/7, и решили выделить время и поухаживать за ними.‪#‎ЧасПравды‬

Вообще цитировать это SMM-безумие можно бесконечно.

Каким-то неведомым образом официальное внешнеполитическое ведомство "самой сильной и влиятельной страны мира" оказалось на одной ступени интеллектуального развития и технологических навыков со школьниками из Омска, занимающимися "выводом хэштегов в топ твиттера".

Потрясающая история деградации, на самом деле. Вот так и начинаешь верить, что конец мирового политического доминирования США не вот-вот наступит, а уже наступил.

От редакции: Да, это твиттер, ведомый официальными представителями госдепартамента США. Нет, не фальшивка. И российские оппозиционеры еще говорят про "жесткую риторику МИД РФ"?
Смешно.
И грустно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы