Наши
сообщества

Прохоров пойдет на выборы районных депутатов?

Просмотров

Шедший в политику российский бизнесмен Михаил Прохоров сообщил, что не будет участвовать в выборах в Мосгордуму.
"Лично не пойду", - заявил Прохоров во вторник в эфире радиостанции "Вести ФМ", отвечая на вопрос об участии в кампании в Мосгордуму.
Он заявил, что будет заниматься разработкой экономических рецептов для развития страны.

От редакции: Кто-то удивлен? Помнится, Прохоров и жениться обещал, даже проект такой запускался "замуж за Прохорова", но... видимо, олигарх придерживается позиции "обещать - не значит жениться". И не только в личной жизни.
То есть Прохоров, не принимавший участие в выборах мэра Москвы из-за массы зарубежных активов (по российскому законодательству недопустимых для кандидата на выборный пост) решил предпочесть деньги креслу депутата Мосгордумы? Или осознает, что его либеральная платформа даже в некогда протестной Москве не имеет достаточной поддержки - а после выдвижения на пост президента, планов стать депутатом Госдумы проиграть выборы в Мосгордуму означает окончательно похорошить себя как политики? Впрочем, с таким количеством противоречащих заявлений "пойду-не пойду-пойду не так-совсем не пойду" Прохоров, по мнению экспертов и даже оппозиционеров, эту "репутацию" растерял - особенно на фоне провала его ведущих Ё-проектов, так же закрытых миллиардером за убытчность и неперспективность. Кстати, насчет краха проекта Ё-мобиля. Если нам не изменяет память, Прохоров в свое время гордился, что "сменянный" им на "Норникель" проект Ё-мобиля по-настоящему "наукоемкий" и "прорывной", но прошло время, случился "пшик" и... видно, где находится Ё-мобиль, а "Норникель" (по словам Прохорова, доставшийся ему в "ужасном состоянии") создает 2% ВВП страны.
Что же, у Прохорова есть еще одна возможность "попробовать себя" в политике - рано или поздно в Москве пройдут выборы районных депутатов и, судя по динамике "избирательности" Прохорова, олигарх может и решится попробовать себя в них.
Если, конечно, рискнет - памятуя, чем заканчиваются все его инициативы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы