Наши
сообщества

Американские налоговики попались на агитации за Обаму

Просмотров

Из доклада Комиссии по соблюдению служебной этики стало известно, что сотрудники налогового управления США во время предвыборной программы 2012 года призывали налогоплательщиков голосовать за Барака Обаму и критиковали его оппонентов.
Спустя несколько лет после избрания Барака Обамы на пост президента США выясняется, что его агитационная программа проводилась с нарушениями. Сотрудники налоговой службы призывали звонивших граждан голосовать за кандидата от демократов, а кроме того, использовали на работе различные предметы с агитационной символикой, сообщает The Washington Post.
Это было грубым нарушением правил предвыборной гонки со стороны команды Обамы. Дело в том, что в соответствии с законом Хетча, принятом в 1939 году в США, государственные служащие не имеют права участвовать ни в каких агитационных программах.

(процитировано частично)

От редакции: А теперь представим, что сотрудники одной из крупнейших государственных служ РФ, работающих с населением, стали бы агитировать за кандидата от власти. Представляете, какой скандал... нет, даже скандалище разразился бы в оппозиционных и западных СМИ? А сейчас - молчит "Голос", молчат правозашитники, молчат журналисты. Ну, мало ли, налоговики, приходящие за документами "в каждый дом" попались на агитации за действующего президента - что же, его теперь снимать с должности, что ли? Лучше накажем агитаторшу и поскорее "замнем" тему...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы