Наши
сообщества

'Почему они - гниды'

Просмотров

Дмитрий Ольшанский пишет:

Люди, которые много лет в России рассказывали, что они - борцы за свободу и права человека, а потом страстно встречали Майдан, - встретили равнодушным молчанием тот факт, что киевская хунта за неполных два месяца арестовала столько же политзаключенных, сколько наш кр. режим - за 15 лет.
Им, как оказалось, наплевать на русские протесты, они спокойно относятся к их подавлению, в том числе и войсками, и ни один пархоменко, ни один макаревич и немцов не обратится к турчинову с просьбой не стрелять в людей. Ни один правозащитник и т.п.
И я считаю, что это - поведение гнид.
Стилистика моего поста была эмоциональной, резкой, нелитературной, и если бы я не злился, я нашел бы иные слова.
Но сама суть - безусловна.
Когда либералы протестовали против закона Димы Яковлева или тюремного срока для Пусси, я был солидарен с ними, потому что это было безобразие.
Но когда они начали рассказывать, что Севастополь - украинский город, а в Донецке восстали быдловатники - они перестали для меня существовать. Примерно так.

От редакции: Отлично подобранная характеристика, как бы ни хотелось сохранять нейтралитет. А как иначе назвать людей, которые с упоением призывают-требуют ввести на Украину войска НАТО, ОНН, разогнать водометами и расстрелять протестующих "золотозубых пророссийских уродов", поддерживают массовые "посадки" политических активистов, рукоплещут планам применять против "посмевшего замахнуться на Майдан" народа и ни слова, ни заявления, ни открытого письма или статьи не посвящают нарушениям права человека на Украине. Зато как только дело касалось украинского Майдана или российской "Болотной" - куда меньшие заявления и поводы становились для этих людей "мегаповодом" для масштабнейшей пропагандистской кампании, криков, призывов к Западу и критики режима за "кровавость".
Впрочем, можно еще назвать их лицемерами. Но, как уже пишут в соцсетях, "лицемерными гнидами называть куда правильнее".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы