Наши
сообщества

'Санкционированные' чиновникам вошли в ЕС по красным дорожкам

Просмотров

В воскресенье вечером из столичного аэропорта Внуково-2 в Париж вылетел самолет с делегацией депутатов Госдумы на борту во главе с ее спикером  Сергеем Нарышкиным. После присоединения Крыма к России Нарышкин стал одним из первых высокопоставленных российских чиновников, в отношении кого  были введены санкции Запада. Делегацию российских парламентариев пригласили в Париж по линии ЮНЕСКО. Власти Парижа все же продемонстрировали  уважение к делегации из России. При выходе из аэропорта парламентарии увидели российские флаги и для них расстелили красные ковровые дорожки. Вместе с Нарышкиным в числе других парламентариев в Париж прилетел также попавший под санкции председатель Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Отдельными рейсами во французскую столицу прибыли председатель Госдумы по делам СНГ  Леонид Слуцкий,глава РЖД Владимир Якунин и первый замгенерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман, в отношении которых также якобы действуют санкции.
Как рассказал Владимир Якунин, он прилетел в Париж без всяких проблем. По его словам, в отношении него действуют лишь американские санкции, а у ЕС к нему никаких вопросов нет. Михаил Гусман, чьи имя также числилось в списке «наказанных» Западом россиян, рассказал, что прилетел в Париж рейсовым бортом и также не имел никаких проблем с пограничниками.

От редакции: Смешно, согласитесь? И показательно - по меньшей мере, демонстрирует "опасность" и "серьезность" введенных санкций - и реальное отношение Европы к "санкционным мерам". Собственно, аналогичная история происходит и с экономической частью санкций - пока с трибун выступают политики, грозящие Москве всевозможными карами, более рациональные бизнесмены, эксперты и дипломаты говорят, что санкции против РФ больнее всего ударят по Европе, а британские нефтегазовые компании и вовсе плюют на санкции - планируя сотрудничать с российскими коллегами.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы