Наши
сообщества

Украина становится Сирией: Киев раздает автоматы всем желающим

Просмотров

Власти Украины начали раздавать автоматическое оружие всем желающим. В 19 областях Украины сформированы боевые отряды из местных жителей, вооруженных автоматами. Об этом официально заявил советник главы МВД Станислав Речинский. «Набор в них проходит по упрощенной процедуре.  Достаточно предоставить справку о несудимости и пройти упрощенный медосмотр. И если вам от 18 до 50, то вы можете выйти на несение службы на улицы своих городов», - подытожил он.

От редакции: Знаете, что это означает?
Да, уже предполагали - фольксштурм. Но есть и более современная аналогия.
Сирия.
Не зря в соцсетях вполне логично пишут "Ситуацию стремятся направить по сирийскому сценарию. Массовая раздача оружия это путь к формированию большого количества банд, которые ... будут наполняться наемниками, "борцами за демократию" со всего мира. В результате этого для защиты мирного населения от этих банд будут вводиться войска НАТО. При этом в результате конфликта будет прекращение поставок газа на Юго-Восток Европы и его так же будут втягивать в конфликт".
Или кто-то думает, что розданное оружие легко собрать обратно - при нежелании радикалов с ним расставаться? Или кто-то не помнит, как все начиналось и продолжается в Сирии?
Что же, грустная шутка про "либо Сомали, либо Сирия" - увы - начинает обретать реальные очертания.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы