Наши
сообщества

Обама поставил рекорд по лицемерию

Просмотров

В ответ на вопрос журналиста Барак Обама ответил: "Совершенно очевидно, что Россия не только аннексировала Крым вопреки всем существующим законам и нарушив суверенитет и территориальную целостность Украины. Она также поддерживает как минимум негосударственные вооруженные формирования, которые действуют на юге и востоке Украины".
Комментируя имитацию бомбардировки эсминца ВМС США Donald Cook в Черном море российскими Су-24, Обама сказал: "Им не нужен военный конфликт с нами, они прекрасно понимают, что наши вооруженные силы намного превосходят российские. Нам не нужна война".

От редакции: Это же надо было умудриться, чтобы в одном ответе слицемерить несколько раз. О чем речь? Например, о "превосходстве" вооруженных сил. Безусловно, российская армия на данный момент не является столь мощной, как армия США, однако не стоит забывать не только о ядерном арсенале, но и о том, что именно с американского эсминца "побежали" моряки, отказываясь служить "под опасностью быть уничтоженными".
Кроме того, США в случае с Косово подписало меморандум, признающий право Косово выйти из состава Югославии на основании референдума и заявило, что это "не нарушает международного права" даже не смотря на несогласие Югославии в целом.
Также смешно из уст Обамы звучал слова о "поддержке негосударственных вооруженных формирований" - не сам ли Обама и его администрация не стеснялись поддерживать вооруженные формирования Майдана, захватывавшие органы власти в Киеве и по всей Украине, называя их "патриотами и демократами"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы