Наши
сообщества

Украина пытается надышаться перед смертью?

Просмотров

Похоже, что данный Путиным срок в один месяц, по истечении которого Москва будет вынуждена перекрывать подачу газа Украине без предоплаты, подстегнул хунту, и она начала наращивать его отбор как в последний раз. Если в начале апреля Украина отбирала по 30 млн кубометров в сутки, то после 17 апреля это значение выросло до 115 млн. Естественно, об оплате из Киева нет ни звука - уже просто нет смысла. Денег все равно нет.

При этом Киев никак не комментирует недавнюю информацию о нехватке очень немалых объемов газа в подземных хранилищах. Здесь тоже сохраняется неясность - по логике вещей, будь эта нехватка связана с Януковичем, хунта первая должна была громко кричать о воровском режиме, и уж тут сам бог велел под такой шумок и самим чего-нибудь ухитить. Тем не менее, вокруг щекотливой темы сохраняется глухое молчание, что наводит на мысль, а не хунта ли сама успела провернуть этот лихой налет. В конце концов, если с золотом скифов случилась какая-то неясность, то с дармовым газом тем более можно не церемонится.

Совершив госпереворот под лозунгом борьбы с воровством и коррупцией, киевские власти за два месяца успели обставить все предыдущие правительства Украины по безудержному грабежу всего, что не прибито гвоздями. И, похоже, что все веселье еще впереди..

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы