Наши
сообщества

Украина призналась, что крадет российский газ

Просмотров

Украина импортирует из России необходимые ей объёмы газа, но не платит за него, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан. «Мы берём на те потребности, которые нужны для Украины. Это от 40 млн до 60 млн кубометров газа в сутки», - заявил Продан. Он дал понять, что Киев не осуществляет оплату за российский газ, поскольку нет окончательной договорённости о его стоимости.

От редакции: Как говорится, на колу висит мочало, начинаем все сначала. Понятно, что у Украины пустая казна, приняты жесточайшие условия МВФ, вместо миллиардов "на спасение страны" ЕС и США готовы дать 50-100 миллионов долларов "на демократию и поддержку штанов", но это, как нам кажется, уже запредельная наглость.
Представьте себе, что вы пошли в магазин и набрали там хлеба, мяса, воды, молочных продуктов, сладкого, а на кассе сказали "это беру просто так, для жизни нужно". Или даже так, вначале вы это украли, а потом сообщили на пресс-конференции, что сделали это "для обеспечения жизни своей семьи" и будете делать это дальше. Ну, например, пока государство не примет фиксированные цены на продукты, чтобы заплатить по "низкой" цене.

И ведь, если Россия в ответ перекроект Украине возможность отбора газа (а для этого придется закрыть "кран в Европу"), начнутся вопли про "газовую войну" и кровавый режим! Украина бы определилась - если она так ненавидит "Таежный союз" и Россию, то зачем воровать "таежный" газ? Или, пока длится данный Путиным месяц на решение газового вопроса, Украина собирается "дышать как в последний раз", крадя российский газ по самой полной программе?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы