Наши
сообщества

Госдепартамент США признал распространение фальшивок

Просмотров

Госдепартамент США оказался в крайне скандальной ситуации - предъявив СМИ фотографии (которые те моментально растиражировали по всему миру), на которых якобы показаны российские военные, якобы участвующие в протестах Юго-Востока Украины. Вот только сам автор фотографий, использованных госдепартаментом, заявил - снимки были сделаны не там, а пресса публикует о ситуации на Украине "непроверенную информацию".

Заметим, что госдепартамент США был вынужден признать свою ошибку - дипломаты стали оправдываться, что эти фотографии случайно попали в руки спикера США, хотя были в "черновом пакете документов", заготовленном для давления на РФ в Женеве.

Фотографии, которые, по словам представителей официального Киева, свидетельствуют о присутствии российских военных и сотрудников спецслужб в рядах пророссийских активистов на Восточной Украине

Заметим, что несмотря на колоссальное тиражирование фотографий, опровержения недоствоверное информации опубликовано не было - лишь издание The New York Times на девятой (!) странице написало, что "фотографии вызывают вопросы".

Добавим, что это не первое, не десятое и - увы - не последнее попадание госдепартамента США "в лужу". Так, например, недавно госдепартамент демонстрировал листовки, якобы призывающие евреев "регистрироваться в донецских городах", причем распространение этой фальшивки пошло через ведущие мировые СМИ. Позже появилось опровержение информации о реальности этих листовок, однако ни распространявшая их пресса, ни госдеп США никаких заявлений "виноваты, набросили, наврали" не делали. И это - не считая того множества "пробирок с оружием массового поражения" в Ираке, фотографий "убитых детей" из Сирии, множества фальшивок времен войны 8.8.8.

Грубо работают, однако...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы