Наши
сообщества

Time: Путин в сотне влиятельнейших людей мира

Просмотров

Американский журнал Time опубликовал свой список ста самых влиятельных людей мира. Президент Владимир Путин стал единственным представителем России в этом рейтинге. В рейтинге оказались также президент США Барак Обама, глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, поп-звезды Бейонсе и Майли Сайрус, Папа Римский Франциск и глава интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос. На этом фоне достаточно необычно выглядит дебют сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, передавшего СМИ сведения о глобальной программе слежки американского Агентства национальной безопасности.

Скришот сайта time.com

(процитировано частично)

От редакции: Видим, что несмотря на украинский кризис и резкое охлаждение отношений Запада и России, эксперты и ведущие мировые СМИ все-таки (пусть издерка) констатируют реальное положение дел.

Остается напомнить, что в декабре 2013 года британская влиятельнейшая газета The Times назвала Владимира Путина "человеком года" и отметила большие геополитические успехи России, констатировав  "Владимир Путин придал России былую силу".

Кроме того, осенью 2013 года глава государства возглавил список "самые влиятельные люди мира" от Forbes, обогнав и Барака Обаму, и главу КНР Си Цзиньпина. Кстати, в тройку самых влиятельных людей мира Владимир Путин попадал и в 2011, и в 2012 году.

Но и это еще не все. Журнал The American Interest опубликовал список "крупнейших победителей 2013 года", в котором президент страны и Россия в целом стали... естественно, первыми.

Думаем, о рейтингах одобрения деятельности и политического доверия Владимира Путина, даже по данным оппозиционных социологов поднявшихся и держащихся на рекордных 82%-85%, напоминать не стоит?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы