Наши
сообщества

Обама уронил свой рейтинг до рекордного минимума

Просмотров

Как сообщили "Вашингтон пост" и ABC News, ссылаясь на данные совместного опроса, и так низкий рейтинг президента США Барака Обамы побил очередной "антирекорд" - он упал аж до 41%. Три меясяца назад, кстати, рейтинг был выше на 5%, что показывает продолжающееся ухудшение отношения американцев к своему президенту, тогда как рейтинг президента России даже по данным оппозиционных социологов составляет 82%.

Журналисты напоминают, что данный рейтинг является самым низким за все время избрания Обамы на пост президента США - лишь 42% американцев одобряют экономическую политику Вашингтона, а с "любимой" программой Обамы 'Obamacare' согласны чуть более трети населения, только 34% респондентов одобряют его поведение в рамках украинского кризиса. Количество же неодобряющих действия Обамы превысило половину населения США и составило 52%.

Представители прессы также заявили, что низкий рейтинг демократа Обамы "может повлиять на результаты выборов в конгресс США, которые состоятся в ноябре этого года". И действительно, по данным соцопроса, 45% американцев готовы проголосовать за демократов, хотя ранее "шансы" демократов оценивались выше. 44% жителей США "заявили о намерении голосовать за республиканцев".

Добавим, что данный опрос был проведен с 24 по 27 апреля среди общеамериканской выборки граждан США, его погрешность составляет всего 3.5%.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы