Наши
сообщества

Западные СМИ: Обама должен покаяться перед Россией

Просмотров

Известный американский журналист Роберт Пэрри продолжил череду выступлений ведущих западных (!) СМИ, экспертов и политиков, откровенно обвиняющих США и Евросоюз в невероятном лицемерии, организации кровавой бойни в Одессе и киевского Майдана. На этот раз Пэрри заявил, что для разрешения украинского кризиса, заваренного США, Обаме нужно сделать невероятное.

Президенту, чей рейтинг с момента Майдана начал падать и уже "пробил" планку в 41%, по мнению Пэрри необходимо "признать сложную реальность Украины, общества, глубоко разделенного между Западом и Востоком, признать, что  майдановцев, свергнувших законно избранного президента Виктора Януковича при поддержке США, возглавляли неонацисты, которые продолжают жестоко расправляться со своими политическими оппонентами, и в том числе участвовали в одесской трагедии 2 мая".

Также популярный журналист подтвердил, что "политическая и мультимедийная элита США на самом деле не стремится узнать неприятную правду о произошедшем за последние полгода на Украине". Вместо этого, по его словам, "в США популярна упрощенная точка зрения, согласно которой Янукович и Путин выступают в роли картонных злодеев, а протестующие на Майдане - как идеализированные герои". Ну да, герои - убивающие женщин, казнящие подростков и сжигающие заживо своих противников.

Но и это еще не все. Помните социологические опросы в ЕС и США, где большинство (!) граждан заявляло, что Обама - лжец, а поведение лидеров и СМИ - отвратительно, потому как демонизирует Россию, занимающуюся корректной защитой своих интересов? Так вот, Пэрри заявляет - "Обаме надо не только объявить, что он врал американскому народу о том, что проживающие на юго-востоке Украины люди - якобы пешки Кремля, но и признать, что сотрудничество с Путиным имеет ключевое значение для удержания этого кровавого кризиса под контролем. Обама также должен признать, что действия Путина не стали причиной кризиса на Украине".

Понятно, что Обаме, которого уже в который раз "возбуждает" Путин и который, как многим кажется, "с именем этим ложится, с именем этим встает" такое не под силу. Но ведь общество-то понимает, кто виноват!

Пэрри рассуждает, что если бы Путин был виновен в украинском кризисе, то "ему было бы необходимо тайно уговорить Брюссель предложить Киеву нереальный проект членства в Евросоюзе, затем убедить Международный валютный фонд в том, что для принятия в ЕС Украине необходимо провести жесткие финансовые реформы, которые и вынудили Януковича отступить". "Далее - организовать массовые демонстрации на Майдане в поддержку евроинтеграции, подтолкнуть боевиков-неонацистов на совершение государственного переворота, а позже делать вид, что он просто пытается помочь своему союзнику Януковичу, в то время как он сам реализовал грандиозную схему по его отлучению от власти",- рассказывает журналист.

"Тот факт, что серьезные мыслители в Вашингтоне смогли предположить столь нелепую версию, показывает, насколько далеко политическая и мультимедийная элита США отклонилась от здравомыслия",- констатирует он.

Впрочим, не Пэрри единым. Так на днях разведчики США потребовали от Обамы 'вернуть доверие Путина', а журналисты New York Times посадили в лужу своего президента Обаму и главу госдепартамента США, но и доказали откровенную ложь киевской власти - они, прожив неделю на Юго-Востоке не нашли ни следа российского участие в действиях сторонников федерализации. Более того, как ранее писал Politonline.ru, с заявлениями выступили и другие мировые СМИ - признав, что "США ведут откровенную поддержку "зверского правительства в Киеве", а их коллеги в таких же западных СМИ "занимаются недопустимым - откровенной пропагандой, подавая информацию политически ангажированно".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы