Наши
сообщества

Яценюк сравнил карателей Юго-Востока с героями УПА

Просмотров

Глава непризнанного правительства Украины Аресений Яценюк, фактически, проговорился "по Фрейду", сравнив участников карательных операций на Юго-Востоке с нацистами из УПА и поблагодарил их за отличную работу по уничтожению собственного народа. Такое обращение главы "кабмина" размешено на сайте "правительства" Украины. В частности, в нем говорится, что 9 мая "Шестьдесят девятый раз празднуют украинцы освобождение Украины и Европы от коричневой чумы". Далее следует признание, что "новая власть" Украины считает карательную операцию "подвигом". И здесь Яценюк признается "Во время антитеррористической операции, которая проходит в Донецкой области, наши воины демонстрируют такую же доблесть, которую демонстрировали их деды и прадеды в Красной Армии и УПА"?

УПА, значит? Хм. "Украинская повстанческая армия воевала против советских партизан и польского подполья. После освобождения Украины, УПА стала действовать против советских военнослужащих и тех, кто выступал в поддержку СССР", - напоминают СМИ. Одним словом, каратели, убийцы партизан и советских воинов, "сынов Победы". Шикарная "проговорка", согласитесь?

При этом Яценюк обратился к народу с призывом... не отмечать День Победы. В смысле - массово. "Прошу по возможности не участвовать в массовых акциях, а в случае участия в них - не поддаваться на провокации. Проявляйте терпимость к знамёнам, лозунгам и иным символам",- заявил он. Видимо, Яценюк понимает - раз в "мирное" время после Майдана за символ Победы - георгиевские ленты - людей били, крушили их машины, и т.п., 9 мая это может случиться массово и... очень остро.

Ранее, кстати, появлялась видеозапись, на которй Тимошенко обсуждает "возможность" нападений на ветеранов войны, а "Правый сектор" со товарищи и вовсе обещали "не допустить парада коммунистической чумы и "колорадских лент". Мало того, власти Киева даже запретили Парад Победы в центре столицы Украины - впрочем, ветераны и уважающие Победу украинцы заявили, что великий праздник будут отмечать все равно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы