Наши
сообщества

В День Победы хунта пытается казнить Мариуполь

Просмотров

В день великого праздника Победы киевские каратели атаковали Мариуполь, введя бронетехнику. Ранее, и, по данным очевидцев и ополченцев, она даже применяла химическое оружие. Милиция отказалась подчиняться Киеву, за что ее начали расстреливать.

>

Как сообщил "Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев, армия украины в ходе штурма горсовета 6 мая могла применить  химическое оружие. "Защитники горсовета оставили место химического поражения. Многие из них получили повреждения дыхательных путей с последствиями для здоровья и возможной угрозой жизни", - сообщил он в Facebook. Также руководство ДНР сделало официальное заявление - по их мнению, "Киев несет полною ответственность не только за действия своих государственных структур, но и за действия граждан, незаконно применяющих химические средства ведения войны". Они призвали РФ обратиться в организацию по запрещению химического оружия для проведения расследования. Напомним, что именно якобы имевшее место применение химоружия в Сирии поставило ее на грань вторжения США, однако благодаря посредничеств РФ и химическому разоружению Асада, войны не случилось.

Одновременно с парадами по всему экс-СССР, не отказавшемуся как Киев и ряд областей Украины от уважения к героям и памяти Великой Отечественной войны, Киев дал приказ карателям из регулярных войск Украины и радикалам из нацгвардии атаковать Мариуполь. "Подразделения украинской армии вошли в Мариуполь Донецкой области, стрельба идет в центре города",- сообщили местный жители, говоря о введенной бронетехники и выкладывая фотографии.

Посмотреть изображение в Твиттере

Как сообщили силы самообороны Мариуполя, каратели применяют тяжелое вооружение для штурма городсого управления внутренних дел, где находятся милиционеры, отказавшиеся убивать свой народ и подчиняться приказам из Киева. "К горуправлению подошла бронетехника, открыт огонь по зданию из тяжелых вооружений. Здание старое, у него толстые стены, и автоматами его не пробьешь",- расскащали они.

Также, как сообщают очевидцы, карателями был открыт огонь по мирному митингу в честь дня Победы и в поддержку федерализации. "Множество людей, пришедших на торжественный митинг в честь Дня Победы, отправились к зданию горотдела, где устроили стихийную акцию в поддержку забаррикадировавшихся милиционеров. Люди выкрикивали в адрес силовиков: «Фашисты!». Один из БТР развернулся в сторону митинговавших иоткрыл огонь на поражение",- сообщается из Мариуполя.

"Нацгвардейцы открыли огонь по безоружным манифестантам. Есть жертвы",- сообщают репортеры, публикая фотографии из Мариуполя.

 

 

Прямая ссылка на встроенное изображение

 

В твиттере очевидцы и репортеры выкладывают и другие фотографии, на которых видно - каратели все-таки пролили в Мариуполе кровь народа, "смеющего" отказывать Киеву во власти.

"Мариуполь не имеет стратегического значения. Нацисты проводят демонстративную акцию устрашению. На улицах люди поют "Войну народную",- пишут в твиттере.

Также опубликованы не менее страшные видео, как каратели расстреливают мирных и безоружных граждан, а граждане пытаются голыми руками остановить бронетехнику.

В твиттере "Евромайдана" с упоением обсуждают, что горит отделение милиции и мэрия, а каратели "чистят город от короедов".

Прямая ссылка на встроенное изображение

 

Добавим, что в осажденном хунтой Славянске сторонники федерализации отметили день Победы и даже спели гимн СССР.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы